Встреча с диким животным

Встреча с диким животным
26 Июля 2021
Лосей в природе можно встретить чаще, чем других диких животных. Они обладают непредсказуемым нравом.

Лось приспособлен к обитанию в наших лесах. Мы привыкли к тому, что парнокопытное не может быть столь опасным, как, например, медведь или другой хищник. На самом деле это не совсем верно. Если лось почувствует, что вы хотите нарушить его территорию и, допустим, сейчас у него брачный период, то с места встречи лучше уйти.

Телосложение у лосей очень мощное. Лось копытом способен насквозь пробить любое живое существо.

Лоси старательно и умело избегают встреч с человеком в лесу, однако порой они все же забредают в людные места. Дело в том, что у сохатых нет границ ареала обитания – для них вполне обычное дело перемещаться на десятки километров, даже если маршрут пролегает не через лес.

Если вы все же встретились с лосем, следуйте следующим правилам:
  • Известно, что у лося не очень хорошее зрение, прибегая к этому факту, можно попытаться спрятаться за деревом и тогда он скорее всего потеряет вас из виду.
  • Можно воспользоваться методом увеличения собственного размера, взять в руки и поднять над собой длинную палку, распахнуть одежду в стороны. То есть сделать так, чтобы визуально вы казались больше, чем есть на самом деле, такой способ рекомендуется и при встрече с другими дикими животными.

Фото Александра Исаева